Новости раздела

Челнинского стрелка-Спанч Боба с автоматом задержали полицейские

5 мая полицейские в Набережных Челнах задержали жителя автограда, который подозревается в стрельбе на улицах города из автомата Калашникова. Мужчина признался в том, что именно он произвел выстрелы.

Правоохранители также изъяли оружие, из которого велась стрельба. Им оказался охолощенный автомат Калашникова АКМ-СХ (ВПО-925), то есть лишенный возможности стрелять боевыми патронами. Подозреваемый приобрел его в интернет-магазине. Охолощенное оружие лишь производит имитацию выстрела (стрельба холостыми) и к огнестрельному не относится, хотя, как правило, производится из списанных боевых образцов. Такие модели продаются без лицензии лицам, достигшим 18 лет.

Возбуждено уголовное дело по части 1 пункт а статьи 213 УК РФ «Хулиганство». Избранная мера пресечения — подписка о невыезде.

Напомним, 4 мая в соцсетях распространилось видео, на котором мужчина открыл огонь в воздух из автомата ночью, во время празднества. На записи мужчина спрашивает: «Вы готовы, дети?». После ответа — «Да, капитан!» — он выпускает в воздух очередь. Эта фраза звучит в популярном мультсериале про Спанч Боба.

Новости партнеров