Новости раздела

Финансист Мартин Армстронг предсказал крах евро в октябре 2015 года

Американский финансист Мартин Армстронг заявил, что риск коллапса евро составляет 90%. По его прогнозам, крах европейской валюты произойдет 1 октября 2015 года.

Эксперт уверен, что банковская система ЕС нестабильна из-за ошибок при создании единой валюты, пишет «Эксперт» со ссылкой на Die Welt.

«Держитесь подальше от европейских гособлигаций, которые безнадежно переоценены», — сказал Армстронг в интервью немецкому изданию.

По словам Армстронга, крупные инвестиционные компании не могут приобретать надежные общеевропейские ценные бумаги, у них на балансах греческие, итальянские или испанские облигации. Если у того или иного государства возникают проблемы, то они доходят и до банковского сектора.


Справка

Мартин Армстронг – известная в среде экономистов персона, к мнению которого многие прислушиваются. Он, в частности, известен тем, что в свое время предсказал «черный понедельник» на рынке акций США в 1987 году, обвал Nikkei в 1989 году, а также дефолт России в 1998 году. Модель Армстронга, на основе которой он делает прогнозы, основывается на так называемом Pi-коде, который учитывает данные о движении капиталов крупных инвесторов.

Новости партнеров