Новости раздела

Леонтьев: Сечин имеет право на «мигалку» как «чиновник определенного уровня»

Пресс-секретарь государственной нефтяной компании «Роснефть» Михаил Леонтьев объяснил право ее президента Игоря Сечина на автомобиль с «мигалкой» тем, что последний «является ответственным секретарем президентской комиссии по ТЭК».

«Как минимум он государственный чиновник определенного уровня, имеющий право на мигалку и на спецавтомобиль», передает слова Леонтьева русская служба BBC.

При этом на прямой вопрос, действительно ли Сечин использует машину с «мигалкой», Леонтьев отвечать отказался.

Напомним, что сегодня в СМИ появилась информация о том, что глава «Роснефти» Игорь Сечин использует автомобиль со спецсигналом. Отмечалось, что он не имел на это права, так как ни его самого, ни госкорпорации вуказе Владимира Путина «Об упорядочении использования спецсигналов» нет.

Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев, к которому журналист обратился за разъяснением по данному вопросу, «послал» его.

На звонок корреспондента BBC Леонтьев отреагировал не менее эмоционально. «Что вы спрашиваете? Почему, с какого хрена? Какое это имеет отношение к деятельности компании? Вы представляете себе объем серьезной информации и задач, которые решает компания? А вы с чем звоните? Ну давайте, я напишу письмо в Би-би-си: ребят, вы охренели на самом деле. Ну хватит г****-то подбирать. Знаете что, идите вы подальше, не хочу я отвечать на ваш вопрос», — сказал пресс-секретарь госкомпании и бросил трубку.

Новости партнеров