Новости раздела

Казанского «Рэмбо» осудили на 4 года 8 месяцев после совершения дерзкого побега из колонии

Рецидивист Игорь Музалевский по прозвищу «Рэмбо», совершивший побег из колонии в Кировской области, осужден на 4 года 8 месяцев.

Мурашинский районный суд Кировской области признал казанского «Рэмбо» виновным в преступлении по статье «Побег из места лишения свободы» и назначил ему наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы. В совокупности с неотбытой частью наказания по приговору Игорю Музалевскому определили наказание в виде 4 лет 8 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Согласно информации на портале «Вятка-на-сети», совершению побега способствовал сотрудник КП-19 Константин Гайнутдинов. Его признали виновным и осудили на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком на 10 месяцев.

Напомним, Музалевский по приговору Верховного суда РТ успел отсидеть почти 13 лет. До конца срока ему оставалось еще 4 года. 24 января 2016 года он самовольно покинул колонию в Кировской области.

Беглеца задержали на съемной квартире в Казани. Источник «Реального времени» уверяет, что на свободу Музалевский рванул не по глупости, а в поисках денег.

Новости партнеров