Новости раздела

Лучшим таксистом в России стала водитель из Татарстана Луиза Бадреева

Лучшим таксистом в России стала водитель из Татарстана Луиза Бадреева
Фото: realnoevremya.ru

Водитель из Татарстана Луиза Бадреева одержала победу в конкурсе «Лучший водитель такси в России», сообщает корреспондент «Реального времени» с церемонии награждения, которая прошла в Чебоксарах.

Луиза Бадреева принимала участие в конкурсах, связанных с автомногоборьем, с 1999 года, в такси работает уже более 15 лет. Среди участников конкурса она была единственной женщиной. Все участники — победители региональных этапов конкурса профессионального мастерства из 32 российских краев, республик и областей.

За первое место таксист получит крупный денежный приз от организаторов и автомобиль Lada Vesta.

— В этот раз очень сильная поддержка было со стороны публики на трассе. Прямо чувствовалось напряжение, что все за меня болели… эта поддержка очень сильно помогала. А уже когда были финальные заезды, это сыграло роль… Нервное напряжение плюс ко всему, и вот оно все сложилось воедино: было тяжелее, наоборот, — зона ответственности появилась, что надо оправдать ожидания остальных, — поделилась победитель конкурса в разговоре с «Реальным временем».

Полное название нынешнего конкурса — «Лучший водитель такси в России — 2022», он определяет победителей не за 2023-й, а за прошлый год. В аналогичном конкурсе участница из Татарстана побеждала также в 2019 году.

В первом туре участники сдавали теорию — это знание географии России, ПДД и законодательства о такси, приемов оказания первой медицинской помощи. Во втором туре демонстрировали практические навыки: проезд змейки задним ходом с разной шириной коридоров, параллельную парковку, заезд в гараж и повороты под углом 90 градусов. В заключение участники подъехали максимально близко к финишной прямой, но не пересекли ее. За вторым этапом следовал творческий конкурс.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоБизнесТранспорт Татарстан

Новости партнеров