Сегодня ночью в очистке улиц Казани от снега задействовали 80 дорожных машин и 47 тракторных щеток

Фото: realnoevremya.ru (архив)

Сегодня ночью в уборке дорог Казани от снега было задействовано 80 комбинированных дорожных машин и 47 тракторных щеток. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Отмечается, что на дорогах также было использовано 293 тонны реагента. А уже днем на уборку улиц вышли 362 дорожных рабочих и 171 единица техники.

Этой зимой на улицы Казани для уборки снега выйдут 579 единиц спецтехники. Из них на сегодняшний день полностью подготовлена к работе 481 единица, или 83% снегоуборочных машин.

Напомним, в чат-боте «Моя Казань» появилась новая категория «Уборка снега». В городском помощнике @kznhelpbot можно узнать, как город очищают от снега, и оставить заявку, если снег мешает движению пешеходов или машин.

Фото: realnoevremya.ru

Власти Казани призвали в зимний период не допускать нарушений в организации содержания зданий и закрепленных территорий. С соответствующими просьбами к городским службам, администрациям районов, управляющим компаниям и собственникам зданий обратились мэр города Ильсур Метшин и начальник Управления административно-технической инспекции исполкома Наиль Минвалеев.

— Задачи все понятны. Ничего нового. Снег будет. Будут и дни, и недели, когда снега будет много, выпадает и двухмесячная норма осадков. Ничего нового. И к этому нужно быть готовыми всем: и порядным организациям, и нашим собственникам территорий, где падает снег, где пешеходы ходят, где их сотрудники ходят. Управляющим компаниям надо напомнить, что основное — это внутриквартальное содержание, дворовые территории, выезды из дворов, — заявил мэр столицы Татарстана.

По его словам, из года в год меньше нареканий к содержанию автодорог всех категорий. Однако по пешеходным дорожкам вопросы остаются.

Наиль Минвалеев также рассказал, что прошлой зимой в Казани зафиксировали 577 нарушений зимнего содержания объектов. За нарушения при складировании снега составили 89 протоколов. Для сравнения, за предыдущую зиму их было 69.

Максим Кокунин
ОбществоИнфраструктура Татарстан

Читайте также

Все новости за сегодня