Новости раздела

Ростовскую трагедию с Boeing будут расследовать специалисты из США

Для расследования обстоятельств крушения пассажирского Boeing-737 авиакомпании Fly Dubai в Ростове-на-Дону привлекут группу экспертов из США. Делегация уже вылетает в Россию, чтобы оперативно включиться в следственные действия.

Помогать российской стороне будут представители следственных органов и Управления США по гражданской авиации (FAA). Кроме того, компания-производитель разбившегося лайнера, Boeing, также отправит на место трагедии специалистов из американского филиала. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на официального представителя FAA Терри Уильямса.

Следователи уже начали расшифровку обоих черных ящиков разбившегося борта.

Как стало известно ранее, следственные действия по выяснению обстоятельств случившегося пройдут под эгидой СК РФ, Минтранспорта и Росавиации. Также, как того требует протокол, привлекут экспертов из Межгосударственного авиационного комитета (МАК). Fly Dubai проведет собственное расследование. Заметим, что для перевозчика инцидент с крушением лайнера стал первым за историю существования компании.

Справка

Пассажирский лайнер Boeing-737 разбился при заходе на второй круг в аэропорту Ростова-на-Дону ночью 19 марта. Погибли все 62 человека, находившиеся на борту. Среди основных версий причин трагедии называют плохие погодные условия, ошибку экипажа, а также техническую неисправность.

Новости партнеров