Новости раздела

В Татарстане садоводы начали разрушать плотины бобров из-за отсутствия поливной воды

В Тукаевском районе РТ садоводы из СНТ «Росинка» обвинили бобров в отсутствии поливной воды и объявили им войну, начав разрушать их плотины на речке Бескончанке. Об этом сообщает региональное экологическое общественное движение Татарстана «Народная инициатива».

«Жаркое лето и, как следствие, интенсивное испарение в сочетании с повышенным водопотреблением на полив огородов привели к обмелению поливного пруда», — рассказали экоактивисты.

Председатель садоводов в отсутствии поливной воды обвинил бобров и объявил им войну. В мессенджере Whats App организаторы призывали садоводов разрушать бобровые плотины.

Отмечается, что из-за этого три семейства бобров оказались под угрозой гибели. Активисты напомнили, что за несоблюдение статьи 8.33.КоАП РФ «Нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов» можно получить штраф до 10 тысяч рублей для физических лиц. Активисты направили собранную информацию в Госкомитет РТ по биологическим ресурсам.

Алексей Нечаев
Общество Татарстан
комментарии 6

комментарии

  • Анонимно 06 июл
    Почему Прокуратура не вмешивается? Пусть привлекут к ответственности и председателя СНТ и само СНТ! Скважины пусть оформляют и бурят, по закону!
    Ответить
  • Анонимно 06 июл
    Бобров жалко, а людей нет., пусть вымирают. Дождей в районе больше месяца не было! Люди на грани выживания, хоть как-то спасти остатки урожая. Что зимой есть будем? А мы о бобрах?
    Ответить
    Анонимно 06 июл
    Прям усохли эти люди. Пусть бурят скважину!! Совсем мозги потеряли со своими дачами
    Ответить
  • Анонимно 06 июл
    конечно. 21 век на дворе. в отсутствии воды виноваты только бобры!
    Ответить
  • Анонимно 06 июл
    Как в басне Крылова, когда мельник профукал течь в плотине, а потом гонял кур, чтобы не пили его воду из пруда...
    Ответить
  • Анонимно 26 июл
    Съел бобра-спас дерево!
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров