Новости раздела

Михалков резко высказался об участницах Comedy Woman из-за шутки о советском генерале

Российский режиссер Никита Михалков раскритиковал юмористическое шоу Comedy Woman за шутку о советском генерале Дмитрии Карбышеве.

В своей авторской программе «Бесогон» Михалков вспомнил сцену из программы 2013 года, когда героиня Екатерины Варнавы, выступая на сцене, подметила, что по ее спине пробежал холодок. На это Наталья Медведева заявила, что «это замерзший дух генерала Карбышева, он подошел к тебе сзади и приобнял».

«Когда эти овцы из Comedy Woman шутят вот так. Они сами понимают, что они говорят? Они на секунду могут себе представить, что это такое — на 40-градусном морозе стоять поливаемым из шлангов ледяной водой и превратиться в ледяной памятник самому себе», — подчеркнул режиссер.

По его словам, Карбышев стал «олицетворением стойкости и мужества русского человека» во время Великой Отечественной войны. В плену он отказался сотрудничать с немецкой стороной, в результате чего его облили холодной водой на морозе, он скончался. Ему посмертно было присвоено звание Героя Советского Союза.

Напомним, ранее Медведев исключил Михалкова из попечительского совета Фонда кино.

Общество

Новости партнеров