Сегодня на месте парка аттракционов «Кырлай» прошла церемония закладки первого камня будущей Соборной мечети. В мероприятии принимали участие президент РТ Рустам Минниханов, Госсоветник РТ Минтимер Шаймиев. Для участников была организована культурно-просветительская программа с исполнением сур Корана, традиционных мунаджатов и историко-культурным видеорядом. Перед началом торжественной церемонии прошло коллективное чтение намаза. Мечеть будет рассчитана на 10 тысяч человек. Строительство планируют начать уже этой осенью.
«Реальное время» ― интернет-газета деловых новостей и отраслевой аналитики, актуальной информации о развитии экономики и технологий в Татарстане, России и мире.
Ежедневно редакция «Реального времени» готовит материалы и интервью с лидерами различных отраслей и рынков на самые актуальные темы.
Благодаря работе аналитического отдела газета публикует собственные рейтинги, рэнкинги, индексы, а также подробные аналитические исследования, формирующие максимально полную картину рынка для читателя.
комментарии
Пока никто не оставил комментарий, будьте первым