Новости раздела

Китай запустил самый быстрый подвесной поезд в стране

Тестовая эксплуатация железнодорожной ветки для самого быстрого в Китае подвесного поезда «Небесный поезд» началась в городе Циндао провинции Шаньдун, сообщает телеканал CGTN.

По словам инженеров, на монорельсовой дороге используется новейшая технология электродвигателя с постоянными магнитами, которая дает ей преимущества перед другими видами транспортных систем: большая мощность, меньший физический объем, низкий уровень шума, а также легкий вес.

Поезд создан китайской компанией CRRC Qingdao Sifang. Он передвигается по монорельсовой дороге на высоте от 5 до 10 метров над землей, состав может состоять из трех, четырех или пяти вагонов, максимальная вместимость поезда — до 510 пассажиров. Максимальная скорость состава составляет 70 километров в час, передает «РИА Новости».

Стоит отметить, что подвесные поезда используются для перевозки пассажиров также в Германии и Японии.

Ранее сообщалось, что Илон Маск получил разрешение на строительство скоростной системы Hyperloop. Проект предполагает создание сверхскоростных железнодорожных сетей на основе вакуумных труб. Ранее сообщалось, что первую модель пассажирского поезда создадут только к 2020 году. В проекте как акционер и член совета директоров участвует и российский предприниматель Зиявудин Магомедов.

комментарии 3

комментарии

  • Анонимно 23 июл
    самый быстрый в Шандуне - 70км/час, а самый быстрый монорельс в мире ( неужели московский?)
    Ответить
  • Анонимно 23 июл
    российский предприниматель магомедов
    Ответить
    Анонимно 23 июл
    И что такого!? Россия это не только Иванов, Петров, Сидоров...
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров