Новости раздела

​Mars отметил дефицит в России ингредиентов для Whiskas и Pedigree

Президент американской компании Mars в России (ООО «Марс») Валерий Щапов заявил, что на фоне переориентации отечественных сельхозпроизводителей на экспорт в РФ возник дефицит ряда ингредиентов кормов для домашних животных.

«Сейчас наши сельхозпроизводители с учетом динамики курса рубля увидели большой экспортный потенциал своей продукции, поэтому мы ощущаем большой дефицит некоторых ингредиентов, в том числе тех, которые мы закупаем для производства кормов для домашних животных», — передает слова Щапова RNS.

По его словам, сырьем для производства кормов являются мясо, мясные субпродукты, зерно, витамины и минералы, 85% которых компания покупает в России.

Компания приобретает сырье либо у локальных поставщиков, которые находятся в непосредственной близости от фабрик, либо у крупных поставщиков, таких, как «Черкизово» и «Мираторг», отметил президент.

Частная американская компания Mars присутствует в России с 1991 года, она выпускает продукцию под брендами Snickers, Mars, Orbit, «Коркунов», Dove, Whiskas, Pedigree, Uncle Ben's, Whiskas, Kitekat, Pedigree, Chappi.

Напомним, что последние 2 года, с тех пор, как Россия в ответ на санкции европейских стран запретила импорт ряда продуктов и вплотную занялась политикой импортозамещения, доходность сельского хозяйства показывает рост. О том, с какими итогами завершил минувший год российский АПК, «Реальному времени» рассказали участники рынка и аналитики.

Новости партнеров