Новости раздела

Леонтьев назвал «вежливым» резкий ответ журналисту телеканала «Дождь» на вопрос об автомобилях с мигалками Сечина

Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев считает, что корректно ответил на вопрос телеканала «Дождь» об использовании спецсигнала главой компании Игорем Сечиным. Напомним, что на вопрос журналиста он ответил: «Пройдите, пожалуйста, в жопу. Примите уверения в нашем неизменном почтении».

На вопрос «Медиазоны» об адекватности реакции он заявил, что использовал самые «политесные формы» и считает свой ответ соответствующим вопросу.

«Я считаю, что я был предельно корректен. Если вы имеете в виду «Дождь», как он процитировал… ну куда уж вежливее? «Вашим превосходительством» назвать? Я использовал самые что ни на есть политесные формы отправления товарищей по месту назначения», — прокомментировал Леонтьев.

При этом пресс-секретарь «Роснефти» считает, что вопрос имел невнятные мотивы, что требовало от него более серьезной реакции.

По словам журналистки «Дождя» Ольги Гладышевой, Леонтьеву отправили вопрос: «Редакция телеканала узнала, что Игорь Иванович Сечин передвигается на автомобиле со спецсигналом. Мы просим прокомментировать вас эту информацию. Спасибо! Ждем ответа».

На этот вопрос пресс-секретарь не стал пытаться узнавать мотивы журналистов и сразу дал им вызвавший критику ответ.

Позже Леонтьев объяснил право Игоря Сечина на автомобиль с «мигалкой» тем, что последний «является ответственным секретарем президентской комиссии по ТЭК».

Новости партнеров