Новости раздела

В Татарстане 15-летний мотоциклист насмерть сбил велосипедиста

Трагедия произошла вчера в Мамадышском районе Татарстана между Кляушским лесничеством и селом Тогуз. По предварительным данным сотрудников ГИБДД, 15-летний водитель мотоцикла «Иж Юпитер» не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на двигавшегося в попутном направлении 30-летнего велосипедиста.

«От удара велосипедист скончался на месте», — сообщили «Реальному времени» в пресс-центре ГИБДД МВД по РТ, отметив, что у подростка на мотоцикле не было прав. В момент аварии за спиной мотоциклиста находился 17-летний пассажир, оба парня были без шлемов. В результате падения младший получил закрытую черепно-мозговую травму и ушиб грудной клетки, а старший — перелом стопы.

Оба выживших в этой аварии были доставлены в больницу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Днем ранее в Елабужском районе пострадал 16-летний подросток. По данным ГИБДД, в деревне Старые Юраши мальчишка на скутере пошел на обгон, не убедившись в безопасности маневра, и столкнулся с грузовиком «КАМАЗ». Результат аварии и катания на опасной «игрушке» — сотрясение мозга, закрытый перелом ключицы и ушибы. Напомним, лишь на днях главный госавтоинспектор РТ предупреждал татарстанцев: «Хотите убить ребенка — подарите ему скутер!»

Новости партнеров