Новости раздела

Гонщик на Gelandewagen начал чистить фонтаны в Москве

Утроивший гонки с полицией по Москве на Gelandewagen («Гелендваген») Абдувахоб Маджидов с 22 июня приступил к исправительным работам.

Суд обязал его 200 часов чистить фонтаны, красить заборы на детской площадке и прокладывать трубы, пишет «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя УФССП России по Москве Тимура Коробицына.

Молодой человек делает это под надзором судебного пристава. Если же он не будет исполнять свои обязанности, пристав может требовать у суда заменить исправительные работы 15 сутками ареста.

Маджидов вместе с сыном вице-президента ЛУКОЙЛа Русланом Шамсуаровым и еще несколькими лицами в конце мая устроил гонки по Москве, пытаясь скрыться от полиции. Суд Гагаринского района Москвы признал Маджидова виновным в административном нарушении и отправил его на 200 часов обязательных работ. После того молодого человека признали виновным в неповиновении полиции и арестовали на 15 суток.

Вместе с ним по этой же статье на 15 суток арестовали двоих пассажиров Gelandewagen, в том числе и Шамсуарова. Находившуюся с ними девушку отправили под арест на 10 суток.

Кроме этого, Следком расследует в отношении молодых людей уголовные дела о неповиновении сотрудникам полиции и применении против них силы.

Новости партнеров