Новости раздела

Защита подозреваемых в массовой драке на Хованском кладбище предложила версию бытового конфликта

Представители предполагаемых зачинщиков массовой драки на Хованском кладбище в Москве выдвинули версию о бытовой причине конфликта. Согласно ей, нелегалы из Таджикистана некачественно выполнили работы на могиле родственника одного из участников побоища.

В ответ один из подозреваемых отказался платить рабочим. После этого, как утверждает защита, заказчик «нашел могилу в еще более плачевном состоянии». Тогда он решил позвать друзей-самбистов, чтобы разобраться с обидчиками, пишет «Коммерсантъ».

По этой версии, директор территориального отделения ритуального обслуживания №3 Юрий Чабуев не причастен к конфликту. Однако СКР именно его считает основным зачинщиком конфликта.

Эту же версию поддержал журналист Максим Шевченко. Он заявил, что именно чиновник заказал «наезд» на нелегальных мигрантов, работающих на кладбище. Журналист подчеркнул, что конфликт связан с попыткой присвоить часть доходов бригад, трудящихся на кладбище.

13 из 14 подозреваемых в рамках уголовного дела относятся к группе «спортсменов».

Напомним, что массовая драка на Хованском кладбище произошла в субботу, 14 мая. В результате столкновения погибли три человека.

Новости партнеров