Новости раздела

Минниханов набрал в рейтинге эффективности баллов

Президент РТ Рустам Минниханов занял 4-5 место в рейтинге эффективности губернаторов. Месяц назад он был на 3-4 позиции.

«Фонд развития гражданского общества» опубликовал традиционный список эффективных управленцев. Глава республики, как и ранее, вошел в первую группу губернаторов с высоким рейтингом. При этом, если по итогам 2014 года ему присвоили 94 балла, то в январском рейтинге — 95.

Отметим, что глава Башкортостана Рустем Хамитов улучшил свои позиции сразу на 5 пунктов, поднявшись с 27-29 на 22 место. Мэр Москвы Сергей Собянин оказался на 8-9 позиции. Выше него — глава Чечни Рамзан Кадыров, 6-7 место.

Фото: realnoevremya.ru

Самым эффективным губернатором по версии «Фонда» оказался глава Калужской области Анатолий Артамонов. Второе-третье место между собой поделили губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

Добавим, что самым неэффективным оказался глава Ярославской области Сергей Ястребов.

Эксперты организации учитывали данные исследований «Георейтинг», фонда «Общественное мнение», экономическое положение субъектов РФ, показатели социального самочувствия регионов.

Составители рейтинга отмечают, что экономический кризис вывел на первый план закредитованность регионов, состояние бюджетов и экономический потенциал, а также борьбу с коррупцией.


Новости партнеров