Новости раздела

В Казани просят арестовывать ночных гонщиков без глушителей

Казанский правозащитник Еркен Сарсембаев обратился к главе МВД по РТ Артему Хохорину и прокурору Татарстана Илдусу Нафикову с предложением заменить штрафы для нарушителей тишины на административный арест.

В обращении Сарсембаев указывает на то, что летом жители проспектов каждую ночь вынуждены слушать шум гонок, которые устраивают автомобилисты и мотоциклисты.

«У этой техники отсутствуют глушители выхода выхлопных газов, или она специально переоборудована для увеличения звука выхлопа. [...] При этом сотрудники ГИБДД в Казани бездействуют, не производят патрулирование города, этих нарушителей не задерживают и не привлекают к строгой ответственности...» — говорится в обращении.

Сарсембаев призывает арестовывать участников ночных гонок без глушителей за мелкое хулиганство на срок от 3 до 10 суток, а также увеличить штрафы. Еще он просит принять меры дисциплинарного характера в отношении руководства УГИБДД по РТ и ОГИБДД по Казани за бездействие.

Ранее в Казани появилось видео, на котором Jaguar F-type едет по улице Павлюхина и Оренбургскому тракту наперегонки с мотоциклом.

ОбществоАвто Татарстан
комментарии 7

комментарии

  • Анонимно 11 июл
    Люди, просыпаются от жуткого скрежета, сирен, от громкой музыки, и в два и в три ночи, поддерживаю Серсенбаева, надо строго наказывать тех, кто плюет на других граждан, развлекаясь таким образом. Мало того, эти самоубийцы на скутерах, мотоциклах днем на огромной скорости мчатся в потоке среди машин, создавая угрозу дтп.






    Ответить
  • Анонимно 11 июл
    Да их и на амирхана тож много летает, если захотели поймать они поймают.
    Ответить
  • Анонимно 11 июл
    100% преступники эти гонщики.
    Ответить
  • Анонимно 12 июл
    думаю, что 90% граждан поддержат это предложение! И так жара, а тут еще эти редиски
    Ответить
  • Анонимно 13 июл
    Давно пора!
    Ответить
  • Анонимно 13 июл
    Каждую ночь гоняют по ул.Декабристов.
    Ответить
  • Анонимно 19 авг
    Жёстко наказывать. Транспорт изымать. Лишать водительского удостоверения. Пусть ходят пешком. Сядут за руль без прав. Уголовное дело. С такими по доброму никак.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров