Фаттахов рассказал о проведенной работе с участниками скандального избиения подростка в Азино

Фото: realnoevremya.ru

Министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов рассказал «Реальному времени» о том, какую работу министерство проводит с трудными подростками. В частности, он рассказал о работе с участниками скандального избиения 16-летнего подростка сверстниками в Азино.

— Публично, может быть, не видно этого кропотливого труда, но Казань в этом смысле на острие работы с такими подростками. Мы очень подробно разбирали последний случай драки в Азино. Лично встречался с этими ребятами, ведем каждого из них. Кого-то мы направили в этом году в лагерь, кто-то высказал желание прыгнуть с парашютом, кто-то никогда не был на футболе — сходил с папой на «Рубин». Понятно, что еще проведут какие-то следственные действия, — рассказал министр.

Напомним, видео избиения появилось в соцсетях в апреле этого года. Полиция установила личности семерых нападавших — это молодые люди в возрасте 15—19 лет, некоторые из них были доставлены в участок. Они пояснили, что с пострадавшим у них произошел словесный конфликт. Пострадавший получил многочисленные ушибы и сотрясение головного мозга.

Уголовное дело расследуется по статье «Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести» (ч. 2 ст. 112 УК РФ). Избиение вызвало широкий общественный резонанс, вопрос об инциденте даже поднимался на одном из заседаний Казгордумы.

ОбществоПроисшествия Татарстан Министерство по делам молодежи Республики ТатарстанФаттахов Дамир Ильдусович

Читайте также

Все новости за сегодня