В Казани стартовал XIX литературно-музыкальный фестиваль «Аксенов-фест», который продлится до 25 сентября. Торжественное открытие прошло в Казанской ратуше, где назвали обладателей литературной премии «Звездный билет». В номинации «Проза» победил Алексей Конаков с работой «Табия 32», в номинации «Поэзия» — казанский писатель Рузаль Мухаметшин. В ходе церемонии состоялся музыкально-пластический перформанс с участием лауреата «Золотой маски» Нурбека Батуллы и выступление певицы Этери Бериашвили.
«Реальное время» ― интернет-газета деловых новостей и отраслевой аналитики, актуальной информации о развитии экономики и технологий в Татарстане, России и мире.
Ежедневно редакция «Реального времени» готовит материалы и интервью с лидерами различных отраслей и рынков на самые актуальные темы.
Благодаря работе аналитического отдела газета публикует собственные рейтинги, рэнкинги, индексы, а также подробные аналитические исследования, формирующие максимально полную картину рынка для читателя.