ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан Татарстан

Общая информация

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)» является некоммерческой организацией, обеспечивающей деятельность Управления Роспотребнадзора по РТ и Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту на территории Республики Татарстан.

Направления деятельности Центра:
— Санитарно-эпидемиологические экспертизы, обследования, исследования, испытания, а также токсикологические, гигиенические и иные виды оценок и экспертизы (в том числе при действиях в условиях гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций).
— Обеспечение работы по проведению социально-гигиенического мониторинга, формированию федерального и регионального информационного фонда данных.
— Проведение статистического наблюдения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, сфере защиты прав потребителей.
— Обеспечение деятельности по государственному учету инфекционных заболеваний, профессиональных заболеваний, массовых неинфекционных заболеваний (отравлений), вызванных вредным воздействием факторов среды обитания в целях формирования государственных информационных ресурсов.
— Обеспечение деятельности по регистрации лиц, пострадавших от радиационного воздействия и подвергшихся радиационному облучению в результате чернобыльской и других радиационных катастроф и инцидентов.

    Главный врачСизова Елена Петровна.

    Контакты

    • Регион: Татарстан
    • Город: Казань
    • Адрес: 420061, республика Татарстан, г. Казань, ул. Сеченова, д. 13А
    • Телефон: (843) 221-90-90
    • Email: fguz@16.rospotrebnadzor.ru
    • Сайт: fbuz16.ru

    Дата последнего обновления: 20.07.2023

    Прикрепленные материалы


    Если вы нашли ошибку, напишите нам