«Ак Барс» уступил «Амуру» и прервал семиматчевую победную серию

Сегодня казанский «Ак Барс» продолжил домашнюю серию матчей с хабаровским «Амуром». В прошлом поединке команда Анвара Гатиятулина с трудом обыграла соперника в серии послематчевых буллитов. На этот раз победа осталась за гостями со счетом 1:2.

Во второй игре с хабаровчанами в состав казанцев вернулся Ник Петан, который пропустил первую встречу из-за недомогания. Место в воротах на этот раз занял Тимур Билялов.

Начало этого матча было похоже на зеркальное отражение предыдущего: команды провели быстрые и опасные атаки, а «Амур» открыл счет первым. Уже на второй минуте хабаровчане выиграли вбрасывание в чужой зоне, и Сергей Лапин мощным щелчком поразил ворота Тимура Билялова.

Ближе к середине периода капитан Дмитрий Яшкин получил необязательное удаление в чужой зоне и заработал 2 минуты штрафа, за «Амур» и наказал соперника. В большинстве отличился Кэмерон Ли, удвоив преимущество для своей команды. Не прошло и минуты, как реализовать лишнего попробовали казанцы, но пробить Игоря Бобкова первой пятерке не удалось.

На протяжении второй двадцатиминутки команды то и дело удалялись, пока штрафы не привели к третьей шайбе в этой игре. Однако на этот раз казанцы смогли отыграться: Артем Галимов отправил шайбу в девятку, под мышку Бобкову, ассистировали ему Ник Петан и Александр Барабанов.

Своим голом Галимов повторил результат прошлого сезона в пять заброшенных шайб. Правда, если на те ему потребовался 51 матч, то в этой «регулярке» всего 11.

В третьем периоде «Ак Барс» в течение примерно 5 минут играл в большинстве, но не смог сравнять счет. В итоге до конца матча ни одна из команд не смогла забить гол, и цифры на табло остались неизменными.

Казанцы потерпели первое поражение с 2013 года на домашнем льду от «Амура» и, кроме того, прервали свою семиматчевую победную серию. Впервые за 10 игр без набранных очков остался капитан «Ак Барса» Дмитрий Яшкин.

«Ак Барс» (Казань) — «Амур» (Хабаровск) — 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)
0:1 — 01:37, Лапин (Грачев),
0:2 — 12:47, Ли (Дрозг, Дюрандо),
1:2 — 36:25, Галимов (Петан, Барабанов).

Следующую встречу «Ак Барс» проведет против новосибирской «Сибири» на домашнем льду. Встреча пройдет 7 октября, в 19:00 по московскому времени.