Путин: важно укреплять интеграцию России и Белоруссии в условиях санкционной войны

Важно углублять интеграцию России и Белоруссии в рамках Союзного государства на фоне тотальной санкционной войны, которую развязали страны Запада. Об этом заявил российский президент Владимир Путин.

— Будем и далее сообща противостоять любым попыткам затормозить развитие наших стран или искусственно изолировать их от глобальной экономики, — приводит слова президента России «РИА Новости».

Путин отметил, что две страны тесно связаны между собой в разных областях. Попытки изоляции России и Белоруссии являются бесполезными.

Сегодня, в День космонавтики, Путин и Лукашенко прибыли с визитом на космодром Восточный. Коллеги ознакомились с ходом его строительства, посетили строительные площадки командного пункта и стартового сооружения для ракет-носителей «Ангара» и др. Подробнее — в материале «Реального времени».

В воскресенье замглавы Минздрава Белоруссии Дмитрий Чередниченко заявил, что страна на фоне санкций Запада расширяет сотрудничество с Россией в сфере фармацевтики. По его словам, уже заключено соглашение с крупной российской фармацевтической компанией Biocad о локализации производства, обмене технологиями и трансфере на предприятия страны.

Диана Жиленкова
ОбществоВласть

Читайте также

Все новости за сегодня