Новости раздела

СМИ: деньги клиентов НПФ Мотылева вкладывались в бизнесы, связанные с акционерами «Российского кредита»

Деньги клиентов банков и пенсионных фондов Анатолия Мотылева вкладывались в различные направления бизнеса, развиваемые акционерами банка «Российский кредит». Они шли в строительство, птицеводческие фабрики и угольную шахту.

Вчера рейтинговое агентство «Рус-Рейтинг» понизило кредитные рейтинги трем выпускам облигаций компаний, входящих в одну группу с банком «Российский кредит». Они были выпущены в ноябре 2014 года компаниями «Трансгазсервис», «Промнефтесервис» и «Стройтемп», пишет РБК. Общая стоимость облигаций составляла 15 млрд рублей.

Компания «Стройтемп» занималась развитием шахты «Анжерская-Южная» в Кемеровской области. Компания «Промнефтесервис» строила квартал комфорт-класса «Большой Рогачевский квартал» в Подмосковье.

Также издание сообщает, что средства фондов «Солнечный берег» и «Солнечное время» вкладывались в ипотечные сертификаты «Инвестиции в будущее», выпущенные компанией «ФорТрейд», также связанной с финансовой группой Мотылева.

Ранее «Реальное время» писало, что крушение пенсионных фондов Мотылева задело более 100 тысяч жителей Татарстана.

Напомним, что 24 июля ЦБ отозвал лицензии у трех банков («Российского кредита», «М Банка», «АМБ Банка»), а позже у четвертого – «Тульского промышленника».

Новости партнеров