Новости раздела

Подержанные автомобили из Москвы покупают в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Санкт-Петербурге

Аналитики CarPrice проанализировали продажи московских машин и установили, что 73% проданных машин остаются в столице и лишь 27% уезжают из Москвы в другие регионы. Об этом сказано в исследовании CarPrice, поступившем в распоряжение «Реального времени».

Стоит отметить, что автомобили начального (до 200 тысяч рублей) и среднего (200—500 тысяч рублей) ценового сегмента отправляются в том числе в Нижний Новгород и Казань. При этом Нижний Новгород лидирует по продажам подержанных автомобилей среди всех регионов России.

Также подержанные автомобили из столицы России «уезжают» в Санкт-Петербург, Краснодар, Тверь, Омск, Ростов-на-Дону, Волгоград, Воронеж, Уфу, Самару и Калугу.

Эксперты отмечают, что готовы приобретать автомобили, стоявшие на учете в Москве и области, поскольку такие машины хорошо сохраняются из-за высокого качества дорог и хорошего обслуживания, даже несмотря на высокие цены.

Исследование CarPrice основывается на результатах 50 тысяч онлайн-аукционов, проведенных в Москве и Московской области в течение 2017 года.

Отметим, что в Казани самым популярным подержанным автомобилем является Lada 2114.

АналитикаБизнесРозничная торговля

Новости партнеров