Торгово-промышленная палата РТ приняла представителей Американской торговой палаты

Визит в ТПП РТ российских представителей крупных американских компаний стал продолжением двухдневной деловой программы в Татарстане — накануне они посетили ОЭЗ «Алабуга». Предполагалось, что на круглом столе в Торгово-промышленной палате предприниматели обсудят возможности взаимодействия. Однако встреча, скорее, представляла из себя краткую презентацию сторон: каждый из присутствующих рассказал о том, чем занимается компания, которую он представляет, и каковы ее интересы в России и, в частности, в Татарстане.

Так, из спича менеджера по тарифам и торговле корпорации Mars LLC Андрея Никифорова следовало, что в настоящее время компания занята поиском поставщиков сырья для производства пищевой продукции. Директор по внешним и корпоративным связям российского представительства Philip Morris Марина Камаева рассказала о поисках в России партнеров для осуществления благотворительных проектов. Американский производитель красок Benjamin Moore, которыми, если верить Эдвину Геворкяну, президенту и генеральному директору «Edwar International» — эксклюзивного представителя компании, покрашены даже стены Овального кабинета в Белом доме, намеревается расширить в России дистрибуцию своей продукции.

— Пока компания не рассматривает вероятность открытия в России своего производства, — пояснил Геворкян «Реальному времени». — Однако если у руководства Benjamin Moore такие намерения все-таки появятся, полагаю, Татарстан будет рассматриваться в качестве точки входа в РФ в первую очередь.

Следующим и завершающим пунктом визита делегации американского бизнеса в Татарстан сегодня должно стать посещение Министерства промышленности и торговли РТ.

Напомним, в 2017 году квоты от Минтруда РФ получили 38 татарстанских компаний на привлечение по трудовым визам в общей сложности 4 097 специалистов.


Читайте также

Все новости за сегодня