Татарстан направил почти 87 млн рублей на стипендии спортсменам в 2025 году

Выплаты получили 993 атлета

Фото: Динар Фатыхов

За прошедший год на выплату стипендий спортсменам из бюджета было направлено 86,9 млн рублей. Выплаты получили 993 атлета, сообщил министр спорта Татарстана Владимир Леонов на итоговой коллегии ведомства.

Внимание уделяется и поддержке тренерского штаба. Согласно отчету, 61 тренер получил доплаты на общую сумму 3 млн рублей.

Помимо этого, в 2025 году в Татарстане были подготовлены:

Артем Дергунов / realnoevremya.ru

Параллельно в республике продолжает действовать программа поддержки ветеранов спорта. Напомним, что с 2024 года в Татарстане были увеличены пожизненные стипендии для триумфаторов Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр. Теперь атлеты со стажем работы в отрасли не менее 20 лет получают от 14 до 24,5 тыс. рублей ежемесячно (ранее выплаты варьировались от 8 до 14 тыс. рублей).

Рената Валеева
Спорт Татарстан

Читайте также

Все новости за сегодня