Дроппер из Казани предстанет перед судом за мошенничество против пенсионеров

Подросток участвовал в четырех мошеннических схемах, в результате которых у граждан похитили более 650 тыс. рублей

Фото: Динар Фатыхов

В Казани 17-летнего юношу обвиняют в дистанционном мошенничестве. По версии следствия, в июле 2024 года он выступал в роли курьера для мошенников, которые обманывали пожилых граждан. Молодой человек забирал у них деньги и переводил их на указанные банковские счета, оставляя себе часть суммы в качестве вознаграждения. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Татарстану.

Уголовное дело с обвинительным заключением уже направлено в суд. Дела против других участников мошенничества выделены в отдельные производства.

Напомним, что президент России Владимир Путин подписал закон, вводящий уголовную ответственность за передачу личных банковских карт и данных электронных кошельков третьим лицам за вознаграждение.

Так называемые дропперы, лица, предоставляющие свои платежные инструменты мошенникам для проведения незаконных операций, теперь будут нести серьезное наказание.

Анастасия Фартыгина
ОбществоВласть Татарстан

Читайте также

Все новости за сегодня