МЧС России за время борьбы с паводками в регионах за сутки эвакуировало более 5 тысяч человек

В Оренбургской и Курганской областях продолжаются работы по ликвидации последствий паводка, а в Тюменской области сотрудники МЧС России укрепляют и наращивают высоту дамбы. По сообщению МЧС России, в Оренбургской области с начала паводка эвакуированы более 16 500 человек. В Орске за сутки освободилось от воды 370 жилых домов и дворов. Остаются подтопленными 2 438 домов и дворов, эвакуированы 2 557 человек, из них 801 ребенок.

В Оренбурге в зоне подтопления более 6 500 домов и 11 200 приусадебных участков. Спасатели откачивают воду из подвалов домов. Эвакуированы 1 907 человек, в том числе 348 детей, всего с начала паводка — почти 14 000 жителей.

Тем временем в Курганской области растет уровень воды в реке Тобол. В областном центре преодолена опасная отметка, уровень достиг 968 сантиметров. Подтоплены 2 090 жилых домов, 3 380 дачных домов, 5 низководных мостов и 8 участков автодорог.

В Тюменской области продолжается укрепление дамбы. В селе Казанское специалисты ведомства и добровольцы уложили более 20 000 мешков с песком. Также организованы лодочные переправы. Эвакуировано более 1 500 человек, в пунктах временного размещения находятся 137 человек, из которых 48 — дети.

Ранее глава МЧС России Александр Куренков вместе с губернатором Алтайского края Виктором Томенко совершили облет подтопленных территорий. Они оценили последствия весеннего паводка, чтобы выработать меры по скорейшему проведению восстановительных работ.

Разиль Самигуллин
ПроисшествияОбщество

Читайте также

Все новости за сегодня