По предварительным итогам переписи, население России составляет 147 млн человек — это много или мало?

Фото: realnoevremya.ru

Согласно предварительным данным Всероссийской переписи населения, которая прошла в 2021 году, в России живут 147 миллионов человек, сообщил глава Росстата Павел Малков.

— Итоговое значение может быть скорректировано примерно на 0,3%, на 400—500 тыс. человек в большую или меньшую сторону. Но по факту корректировка будет меньше, я думаю, — цитирует его ТАСС.

Окончательные данные о численности населения России будут представлены в мае.

— В июне появится распределение по муниципальным районам и муниципальным образованиям. Потом уже будет появляться информация по возрастному составу, образованию, о национальностях, о владении языками, миграции, коренных малочисленных народах. И так вплоть до декабря, когда появится информация о жилищных условиях и характеристиках рабочей силы. То есть полные итоги всей переписи будут опубликованы до декабря этого года, — рассказал он.

Всероссийская перепись населения, которая должна была пройти в стране еще в 2020 году, но была перенесена из-за пандемии коронавируса, стартовала 15 октября 2021-го и завершилась 14 ноября. В труднодоступных районах России она продолжалась и в декабре.

147 миллионов человек — это:

Дарья Пинегина
Общество

Читайте также

Все новости за сегодня