В Татарстане стартовала акция по сбору средств для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Татарстане проводится благотворительная акция по сбору средств для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщили в АНО «Добрая Казань».

Перечислить средства и помочь нуждающимися можно несколькими способами — через систему быстрых платежей в личном кабинете своего банка, по реквизитам благотворительного фонда «Ак Барс Созидание».

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Также можно отправить СМС-сообщение со словом «ШАНС» и после пробела суммой пожертвования на номер 7715 (например, ШАНС 100).

В минувшее воскресенье в Казань прибыли еще почти 500 беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Первый поезд с вынужденными переселенцами, большая часть которых эвакуировались из освобожденных территорий Мариуполя, приехал в столицу Татарстана 1 апреля.

Ранее в КФУ сообщили, что в пункте сбора вещей и продуктов для переселенцев из ДНР и ЛНР собрали более 250 кг вещей, книг, игрушек, предметов первой необходимости, продуктов долгого хранения, средств личной гигиены. Работу пункта решили продлить до 15 мая.

Татьяна Леухина
ОбществоВласть

Читайте также

Все новости за сегодня