Минобороны РФ: СБУ при поддержке Запада готовит провокацию с применением ядовитых веществ

Служба безопасности Украины (СБУ) при поддержке стран Запада готовит провокацию с использованием ядовитых веществ против мирного населения. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

По данным ведомства, результатом провокации станет обвинение российской стороны в применении химического оружия против украинцев. Отмечается, что в подразделениях РФ, которые задействованы в спецоперации на Украине, нет и не может быть химических боеприпасов.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Как рассказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, у российской стороны есть подробная карта территории Украины с нанесенными на ней объектами и типами хранящихся ядовитых веществ.

— Поэтому любая попытка провокации СБУ с использованием отравляющих веществ неминуемо будет раскрыта, — приводит его слова «РИА Новости».

Несколько дней назад посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов, комментируя заявления пресс-секретаря Госдепа США Неда Прайса о якобы возможном применении химоружия РФ на Украине, назвал их попыткой «демонизации» России. По его словам, американский чиновник «не удосужился привести ни одного доказательства».

Диана Жиленкова
Общество

Читайте также

Все новости за сегодня