В Минздраве Татарстана объяснили, что больницы не имеют права кормить запертых в «красной зоне» врачей

Фото: realnoevremya.ru / Илья Репин

В Министерстве здравоохранения Татарстана прокомментировали сбор средств, который объявил главврач Тукаевской ЦРБ Галим Сабирзянов, чтобы накормить врачей, работающих с коронавирусными пациентами. В ведомстве утверждают, что законодательство не позволяет готовить им за счет бюджета.

«В бюджетах больниц средства на организацию питания предусмотрены исключительно для пациентов стационаров, и направление средств на питание сотрудников будет признано нецелевым использованием бюджетных средств. В период пандемии питание сотрудников, вынужденных длительно пребывать на рабочих местах, организовывается из различных источников, не связанных с бюджетами учреждений здравоохранения», — цитирует ответ министерства портал chelny-biz.ru.

Ранее Сабирзянов написал открытое письмо главе Мензелинского района Айдару Салахову с просьбой выделить продукты на питание врачей из «ковидного» отделения. Главврач сообщил, что выделенных ранее денег хватило только на первый месяц. Поэтому руководитель больницы попросил благотворительной помощи.

ОбществоМедицина Татарстан

Читайте также

Все новости за сегодня