ЕГЭ-2020 пройдет в четыре волны

Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов

ЕГЭ пройдет в четыре волны

Министерство просвещения Российской Федерации утвердило расписание Единого государственного экзамена в 2020 году. Приказ опубликован на официальном портале правовой информации.

Фото realnoevremya.ru/Максима Платонова

Для тех, кто не сможет по уважительным причинам сдать ЕГЭ в установленные сроки (например, по болезни или потому что экзамены приходятся на один день), предлагаются дополнительные даты: 24 июля (по всем предметам, кроме русского и иностранных языков) и 25 июля (по всем предметам). Если явиться на экзамен не получится и в эти дни, то можно будет прийти:

И наконец, финальной датой будет 8 августа (если вдруг и в третью итерацию экзамена на него явиться не удастся).

По всем учебным предметам экзамен будет начинаться в 10 утра по местному времени.

Фото realnoevremya.ru/Максима Платонова

ЕГЭ — только поступающим в вузы

Напомним, ЕГЭ в этом году сдают только те выпускники, которые поступают в вузы.

Школьникам будут проводить термометрию, организаторы обязаны быть в масках, между детьми должно быть не менее полутора метров, обязательна обработка рук дезинфицирующими средствами.

Как разъяснял 11 июня министр просвещения Сергей Кравцов, в рекомендациях РПН нет обязательного требования для учеников надевать на экзамен маски. Пока в обязательных требованиях Роспотребнадзора значится, что в них должны быть только организаторы. В регионах принимаются решения в зависимости от эпидемической ситуации.

К 15 июня в школах России должна была завершиться выдача аттестатов всем выпускникам — отметки выставляются исходя из среднего балла.

ОбществоОбразование

Читайте также

Все новости за сегодня