Депутат Госсовета Татарстана предложил план по снятию ограничений в работе заведений общепита

Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

Депутат Государственного совета Республики Татарстан, председатель РО ПП «Справедливая Россия» Альмир Михеев предложил план по снятию ограничений в работе заведений общественного питания РТ.

Соответствующие предложения он направил премьер-министру Татарстана Алексею Песошину и руководителю Роспотребнадзора по РТ Марине Патяшиной.

Его план заключается в поэтапном открытии летних кафе, затем заведений с площадью до 200 кв. м с соблюдением социального дистанцирования и противоэпидемических мер, а позднее — открытии всех заведений в штатном режиме работы.

Открытие заведений общепита в Татарстане объясняется необходимостью поддержки отрасли как наиболее пострадавшей от пандемии коронавируса.

В письме, направленном премьер-министру Татарстана, депутат отмечает, что, по оценкам Ассоциации рестораторов и отельеров республики, после снятия ограничений не смогут открыться около 30% заведений. При этом их годовой оборот в Казани составляет примерно 25 млрд рублей.

В частности, Михеев предлагает следующий сценарий снятия ограничений. Он включает в себя три этапа:

Ранее казанские рестораны запустили челлендж «Голый бунт», чтобы привлечь внимание к простоям баров и ресторанов. Виртуальную акцию поддержали предприниматели по всей стране.

БизнесУслугиОбществоВласть Татарстан

Читайте также

Все новости за сегодня