Адвокат уфимской девушки-дознавателя: «Своим поведением экс-полицейские дискредитировали всю правоохранительную систему страны»

Фото: realnoevremya.ru

Адвокат изнасилованной девушки-дознавателя Ирина Валиева рассказала о деталях уголовного дела в отношении уфимских экс-полицейских.

В интервью изданию ProUfu.ru, Валиева сообщила, что у потерпевшей после инцидента были зафиксированы серьезные травмы, в том числе чернеющие кровоподтеки, ссадины, отеки на лице.

«Нынешние обвиняемые прекрасно это понимают и придумывают различные алиби», — отметила Валиева.

По ее словам, не исключено, что ранее бывшие полицейские могли использовать свое служебное положение «в низменных интересах» — «их жертвами могли быть и бедные женщины, не гражданки России, приходящие в миграционную службу».

«Мне глубоко обидно, что своим поведением теперь уже бывшие полицейские дискредитировали всю правоохранительную систему страны. Почувствовали себя небожителями, которые могут решить любые возникающие личные проблемы. Смешали должность с личной жизнью», — подчеркнула Ирина Валиева.

Кроме того, адвокат добавила, что приспешники обвиняемых различными путями, даже путем «вбросов» недостоверных сведений в СМИ, пытаются выставить потерпевшую девушку в неблаговидном свете.

Напомним, в Уфе трое полицейских подозреваются в изнасиловании коллеги в ночь с 29 на 30 октября в здании отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району. Спустя некоторое время они были уволены со службы. Верховный суд Башкирии оставил под арестом всех фигурантов дела.

Общество Башкортостан

Читайте также

Все новости за сегодня