Самарский депутат возмутился тратами «Крыльев Советов» в 68 млн рублей на смену вратаря

Заместитель председателя Самарской губернской думы Александр Степанов выразил негодование в связи с тратами в «Крыльях Советов» на смену основного вратаря для команды. Депутат отреагировал постом в своем Instagram после совещания с руководством футбольного клуба.

«Диалог получился интересным, хотя на ряд вопросов я не получил ответы. Все их не перечислю, но постараюсь передать мое негодование. Разберем лишь один — вратарь. У нас был на контракте Гиорги Лория (5 последних матчей за сборную Грузии отстоял на 0), его выгоняют с оплатой неустойки 26 млн рублей. Следом берут Сергея Рыжикова, 38 лет отроду, аж на 2 года, с зарплатой 3,5 млн руб/мес.

За год он заработает 42 млн, а если к этому прибавить те 26 млн, то получится, что замена вратаря сборной Грузии на 38-летнего мужчину области (поскольку клуб бюджетный) обошелся в 68 млн рублей, т.е. $1 млн! Может, конечно, это наш Дэвид Джеймс (экс-голкипер сборной Англии, — прим. ред.), тогда у него еще 2 года до выхода в майке национальной сборной», — написал Степанов в «Инстаграме».

Напомним, Сергей Рыжиков подписал контракт с «Крыльями Советов» в статусе свободного агента, клубу голкипер достался бесплатно. Из-за действующего в РПЛ лимита на легионеров самарский клуб решил сменить грузина Гиорги Лория на российского футболиста. На вакантное легионерское место «Крыльями» был приглашен нынешний лидер атак самарцев Йоан Молло.

СпортФутболОбщество

Читайте также

Все новости за сегодня