Число пострадавших от тайфуна «Мангхут» в Гонконге превысило 200 человек

Как минимум 213 человек пострадали в результате обрушившегося на Гонконг тайфуна «Мангхут», сообщает агентство Синьхуа.

Тайфун обрушился на город в 17.00 по местному времени (12.00 мск). Пострадавшие, 117 мужчин и 96 женщин, обратились за медицинской помощью в государственные больницы, пишет «РИА Новости».

Отмечается, что в нескольких районах открыли 48 временных укрытий, куда уже обратились 1,2 тыс. человек. В аэропорту Гонконга отменили около 900 рейсов.

Ранее сообщалось, что тайфун «Мангхут» унес жизни 64 человек на Филиппинах. Пострадали 33 человека, еще 45 числятся пропавшими без вести.

Происшествия

Читайте также

Все новости за сегодня