Кадыров призвал «не переводить стрелки» на ИГ в расследовании атаки на церковь

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал «не переводить стрелки» на террористическую группировку «Исламское государство» (запрещена в РФ) в деле расследования атаки на храм Архангела Михаила в Грозном.

«Конечно, иблисское государство («Исламское государство» — прим. ред.) или то, что от него осталось, торжествует, когда ему приписывают все и вся. Поэтому переводить стрелки на ИГ, означает увести расследование в сторону от реальных покровителей. Следственно-оперативная работа очень активно ведется, успешно продвигается», — написал он в Telegram.

Кадыров не исключил причастность террористов к инциденту, однако отметил, что оперативная информация указывает на других заказчиков.

Ранее в Грозном убили четырех боевиков, пытавшихся захватить прихожан в православной церкви Архангела Михаила. Кадыров отметил, приказ боевики получили из одной из стран Запада. По данному факту Следком возбудил уголовное дело. В результате нападения убиты двое сотрудников полиции из Саратовской области, охранявшие церковь, еще двое сотрудников полиции ранены. Также убит один гражданский.

Ответственность за нападение взяло на себя ИГ.

Происшествия

Читайте также

Все новости за сегодня