Экс-депутат Госдумы Сергей Шашурин подал жалобу на бездействие казанского УМВД

Фото: realnoevremya.ru

Депутат Госдумы от Татарстана в 1995—2003-х годах Сергей Шашурин подал в Вахитовский районный суд жалобу о бездействии правоохранительных органов. По словам заявителя, в апреле 2017 года УМВД РФ по Казани отказало ему в возбуждении дела по поводу неправомерных действий конкурсного управляющего, занимавшегося банкротством принадлежавшей семье Шашурина ООО «Фирма социально-экономического развития «Тан» в 2006 году. В органах сочли, что в действиях управляющего не было признаков противоправных действий.

Заявление в правоохранительные органы связано с тем, что в ходе процедуры банкротства якобы не принимались меры к поиску больших объемов принадлежащих «Тану» активов, которые могли бы пойти на погашение задолженности. Как пояснил «Реальному времени» сам Шашурин, он подал заявление только сейчас, потому что лишь недавно смог получить документы, свидетельствовавшие о размерах активов «Тана». Документы якобы были изъяты в ходе заведенного еще в 1993 году уголовного дела

На последнем заседании суд постановил отложить рассмотрение дела в связи с необходимостью обеспечить явку представителей правоохранительных органов.

Шашурин известен благодаря заведенным против него громких уголовных дел. Подробнее о Шашурине и истории фирмы «Тан» читайте в материале «Реального времени».

Бизнес

Читайте также

Все новости за сегодня