Компания Samsung показала два своих планшета вместо нового смартфона Galaxy S8

Южнокорейский производитель Samsung презентовал новые планшеты Galaxy Tab S3 и Galaxy Book. Компания показала новинки на пресс-конференции, предваряющей Всемирный мобильный конгресс в Барселоне (Mobile World Congress, MWC), передает РБК.

Samsung Galaxy Tab S3 наделен дисплеем диагональю 9,7 дюйма и разрешением 2048 на 1536 пикселей. Гаджет работает под управлением операционной системы Android 7.0 и предназначен для домашнего использования, поэтому акцент в устройстве сделан на развлечениях. Сообщается, что планшет поддерживает новый стандарт вывода изображения HDR, которое позволяет получить более яркую и контрастную картинку. Размер основной памяти равен 32 Гбайт и может быть расширен картой памяти. Вместе с гаджетом поставляется стилус S Pen.

Вторая новинка, представленная на конференции в двух вариантах (с дисплеем диагональю 10,6 дюйма и 12 дюймов), это Samsung Galaxy Book. Особенность данного планшета заключается в процессорах Intel и операционной системе Windows 10. Устройство предназначен для профессионального использования и частых поездок, в которых важен доступ к привычному программному инструментарию. Galaxy Book будет продаваться в комплекте с клавиатурой.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что продажи флагмана Samsung Galaxy S8 начнутся весной 2017 года.

Читайте также

Все новости за сегодня