​Игорь Сечин потребовал уничтожить весь тираж «Ведомостей» с текстом о доме в Барвихе

Глава «Роснефти» Игорь Сечин посчитал вмешательством в свою частную жизнь все фразы с фамилией «Сечин» в публикации газеты «Ведомости» о строительстве дома в Барвихе.

В своем письме к издателю «Ведомостей» Сечин требует уничтожить все экземпляры газеты от 20 июля со статьей «Сечин вьет гнездо в Барвихе», пишет РБК со ссылкой на юридический отдел издания.

Также глава «Роснефти» требует удалить публикацию с сайта издания и запретить распространять ее в дальнейшем. При этом на сайте и в газете должно выйти уведомление, что публикацию признали нарушающей права человека на неприкосновенность частной жизни.

Адвокат издания в свою очередь заявил, что «Ведомости» не считают эту публикацию вмешательством в частную жизнь. Так что газета не видит за собой нарушения законодательства, все сведения для расследования журналисты брали из открытых источников.

Добавим, что в вызвавшей спор статье говорится, что Игорь Сечин купил участок неподалеку от клинического санатория управделами президента «Барвиха» и строит там дом.

После публикации в «Роснефти» заявили, что материал может быть заказным, так как появился без «внятного информационного повода».

Добавим, что ранее Игорь Сечин судился с «Новой газетой» и телеканалом «Дождь» из-за распространения информации о его яхте. Тогда «Роснефть» также говорила об «очевидно заказном характере» текста. Правда, поводом указывались текущие на рынке события и приватизация.

Читайте также

Все новости за сегодня