Лукашенко прокомментировал позицию Армении в ОДКБ
Александр Лукашенко высказался о позиции Армении в ОДКБ
Президент Белоруссии Александр Лукашенко сделал заявление относительно позиции Армении в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Он высказал свои мысли на встрече с генсекретарем ОДКБ Таалатбеком Масадыковым.
«Вы знаете, что Армения вроде бы и не поддерживает работу в ОДКБ, но в то же время остается в организации. Сложная ситуация в этом плане, особенно в электоральный период. Очень непростая ситуация», — отметил Александр Лукашенко.
Белорусский лидер также подчеркнул, что Минск играет ключевую роль в развитии отношений в ОДКБ и других структурах на постсоветском пространстве. По словам Лукашенко, подходы Белоруссии к сотрудничеству открыты и прозрачны: «Наши подходы абсолютно открыты, мы не темним, ничего не прячем».