Бывший советник Дональда Трампа прогнозирует завершение конфликта на Украине к концу лета
Бывший советник Трампа видит шансы на урегулирование ситуации на Украине до выборов в США
Бывший советник президента США Джорджа Пападопулоса считает, что конфликт на Украине может завершиться к концу лета. Об этом он сообщил в беседе с РИА Новости.
По мнению Пападопулоса, к концу лета можно ожидать окончания войны и достижения окончательного соглашения до промежуточных выборов в конгресс США. Выборы запланированы на 3 ноября 2026 года, в ходе них будет переизбрана вся палата представителей и примерно треть сената.
«Я думаю, что к концу этого лета война в конечном итоге закончится, и перед промежуточными выборами мы получим окончательное соглашение», — заявил Пападопулос.
Он отмечает, что урегулирование конфликта ускоряется благодаря политике Дональда Трампа, который во время предвыборной кампании обещал завершить конфликт, а также из-за того, что европейские страны заинтересованы в восстановлении своих экономик. Пападопулос полагает, что завершение конфликта будет выгодно не только сторонам противостояния, но и мировой экономике в целом.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия готова искать пути решения украинского кризиса через переговоры, опираясь на договоренности, достигнутые Владимиром Путиным и Дональдом Трампом на саммите на Аляске.