Военные ликвидировали боевые группы ВСУ в Харьковской области
В Харьковской области уничтожены военная техника и склады боеприпасов
Российские военные уничтожили три боевые группы ВСУ на Хатненском участке фронта в Харьковской области. Об этом информировало РИА «Новости» со ссылкой на силовые структуры.
«Украинское командование продолжает заводить личный состав на разбитые в результате наших авиаударов позиции. <…> Таким образом, за сутки уничтожено три боевые группы противника, прибывшие на непригодные для ведения обороны блиндажи», — сообщил собеседник агентства.
В регионе действуют две группировки российских войск — «Запад» и «Север». За последние сутки, по информации Минобороны, ВСУ потеряли около 325 военнослужащих, пять боевых бронированных машин, 24 автомобиля, станцию радиоэлектронной борьбы и пять складов боеприпасов.
Источник в российских силовых структурах также сообщил РИА «Новости», что украинские войска активно используют беспилотники и размещают танки на скрытых огневых позициях. Кроме того, ВСУ перебрасывают бойцов на позиции в Харьковской области, которые были разрушены российскими ударами.