Логистические компании могут потерять 180 млрд рублей из-за «пакета Яровой»

Финансовые потери логистических компаний России после принятия «пакета Яровой» могут составить 180 млрд рублей. Об этом «Ведомостям» рассказал президент Национальной ассоциации дистанционной торговли Александр Иванов.

Он рассказал, что расчеты основываются на оценке предстоящих расходов «Почты России», на которую приходится 70% рынка доставки посылок. Иванов отметил, что и другие логистические компании понесут потери из-за принятия антитеррористического закона. При этом из-за значительного увеличения стоимости доставки объемы заказов интернет-магазинов могут упасть на 30-40%.

Ранее сообщалось, что «Почта России» начнет принимать посылки в открытом виде, если для выполнения нового антитеррористического закона не потребуется оснащать все отделения дорогостоящим рентгенотелевизионным оборудованием.

Напоминаем, что 7 июля Владимир Путин подписал новый антитеррористический закон. Он ужесточает ответственность по статьям о терроризме и экстремизме, а также за помощь нелегальным мигрантам. Вводятся новые статьи за склонение к массовым беспорядкам и за недоносительство.

Читайте также

Все новости за сегодня