В России утвердили стратегию развития реабилитационной индустрии до 2030 года

Особое внимание будет уделено развитию научных исследований и подготовке квалифицированных кадров для отрасли

Фото: Динар Фатыхов

Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение об утверждении Стратегии развития производства промышленной продукции реабилитационной направленности на период до 2030 года. Документ призван обеспечить устойчивое развитие отрасли и долгосрочное удовлетворение потребностей людей с инвалидностью и маломобильных групп населения в качественных технических средствах реабилитации.

Новая стратегия, разработанная в продолжение предыдущего документа, действовавшего до 2025 года, предусматривает комплекс мер по локализации производства наиболее востребованных изделий, поддержке технологических компаний-лидеров и разработке прорывных реабилитационных технологий. Особое внимание будет уделено развитию научных исследований и подготовке квалифицированных кадров для отрасли.

взято с сайта kremlin.ru

Ключевые цели стратегии до 2030 года:

Как отметил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами, работа по реализации стратегии будет находиться на особом контроле у вице-премьера Татьяны Голиковой с акцентом на производство продукции для детей с ограничениями по здоровью.

Анастасия Фартыгина
ОбществоВласть

Читайте также

Все новости за сегодня