Советник Трампа озадачен действиями Индии по покупке российской нефти

По мнению Питера Наварро, Индия может снизить пошлины на свои товары, отказавшись от российской нефти

Старший советник президента США Питер Наварро выразил недоумение по поводу действий Индии, которая продолжает покупать российскую нефть, несмотря на введение Вашингтоном 50-процентных пошлин на индийские товары.

«Индия может уже завтра получить снижение [пошлин] на 25%, если перестанет приобретать российскую нефть. <...> Но они не [проявляют готовности сделать это], я озадачен», — пояснил Наварро в беседе с Bloomberg TV.

При этом он подчеркнул, что США не намерены прекращать закупку российской нефти. Советник также добавил, что Соединенные Штаты стремятся добиться от Индии и Китая отказа от покупки российской нефти.

Ранее министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар заявил, что действия США по повышению пошлин на товары из Индии из-за ее закупок российской нефти — нельзя объяснить.



Новости партнеров

Читайте также

Все новости за сегодня