В Запорожье похитили священнослужителя Украинской православной церкви
Об этом сообщил Союз православных журналистов
В Запорожье сотрудники территориального центра комплектования (ТЦК) похитили священнослужителя Украинской православной церкви Александра Шимоновича и его брата. Об этом сообщил Союз православных журналистов в своем Telegram-канале.
«По сообщению источников из Запорожья, в ТКЦ забрали протоиерея Александра Шимоновича и его брата», — отметили журналисты.
Это не первый случай задержания священнослужителей со стороны ТЦК. В июле текущего года сотрудники центра задержали митрополита Александрийского и Светловодского УПЦ Боголепа и вручили ему повестку. Боголепу 47 лет, и, как и другим епископам и священнослужителям УПЦ, ему не предоставлено освобождение от мобилизации.
Аналогичный инцидент произошел 12 июня в Ровно, где представители ТЦК задержали настоятеля храма святой великомученицы Параскевы Украинской Александра Жука.