В Турции борются с лесными пожарами в нескольких провинциях

К тушению огня была привлечена авиация, и распространение пламени удалось взять под контроль

В Турции зафиксировано несколько лесных пожаров в разных провинциях. К тушению огня была привлечена авиация, и распространение пламени удалось взять под контроль.

Возгорания отмечены в провинциях Анталья, Мерсин и Карабюк. В Анталье огонь не затронул отели и не повлиял на работу аэропорта. Из-за сильного ветра пожар распространился на Мерсин, где эвакуировали около 300 местных жителей. В Карабюке свои дома были вынуждены покинуть более тысячи человек.

Лесной пожар вспыхнул и в окрестностях города-миллионника Бурса. Власти сообщили об эвакуации почти двух тысяч человек из окрестных районов. В самом городе выпал пепельный дождь. Из-за пожара временно было остановлено движение на ключевой трассе Бурса — Анкара.


Новости партнеров

Читайте также

Все новости за сегодня